В Крымском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» созданы 11 новых комитетов и 2 местных отделения

Совет Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял решение создать 11 новых отраслевых комитетов, утвердил формирование двух местных отделений, кандидатуры председателей Алуштинского отделения и комитетов по социальному предпринимательству и развитию женского предпринимательства, а также принял в ряды организации почти 30 новых членов.

Формирование отделения в Ленинском районе было связано с тем, что почти одновременно заявления о вступлении в «ОПОРУ РОССИИ» направили несколько местных предпринимателей, которых в организацию привлекла Лиана Романюк, более 15лет развивающая в Ленино ресторанный бизнес. Лиана Романюк взаимодействует с «ОПОРОЙ РОССИИ» практически с момента создания Крымского республиканского отделения и её решение создать местное отделение в Ленинском районе встретило единогласную поддержку Совета.

Председателем свежесозданного местного отделения в Сакском районе стала Римма Шкребко, депутат Лесновского сельского поселения и предприниматель, ведущий деятельность в сфере розничной торговли, бухучёта и налогового консультирования. По мнению Сергея Лапенко, Римма Шкребко является одним из самых активных предпринимателей района и будет достойно представлять позиции местного бизнеса.

Алуштинское местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» возглавила Анастасия Жуликова, руководитель клуба лёгкого плавания BUTTERFLY, мастер спорта и бронзовый призёр Украины по синхронному плаванию. Представляя Анастасию Жуликову членам Совета, председатель Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко отметил неплохие перспективы развития организации в Алуште и выразил надежду, что местное отделение станет объединяющим центром для предпринимательского сообщества городского округа.

Создание в структуре отделения сразу 11 новых комитетов стало значимым событием для Крымской «ОПОРЫ». Председателями комитетов выбраны авторитетные эксперты в своих отраслях.

Комитет по продвижению личного бренда возглавил Андрей Матюхин, обозреватель МИА «Россия Сегодня». Его авторская программа «Вычислитель» на радио «Спутник в Крыму» в прошлом году заняла первое место на всероссийском конкурсе журналистских работ, организованном Агентством стратегических инициатив. Гостями программы довольно часто становятся представители «ОПОРЫ РОССИИ». Андрей Матюхин много лет успешно ведёт авторские тренинги по формированию личного бренда для предпринимателей готов помогать членам организации в формировании и продвижении их личных брендов.

Комитет по предпринимательскому образованию – стратегический бизнес-коуч высшего мирового уровня MCC ICF, входящий в топ-5 бизнес-тренеров Москвы и топ-10 бизнес-коучей России, руководитель «Академии бизнес-лидерства» Ирина Гаврилова.

Комитет по недвижимости – Председатель Крымской гильдии риэтлоров, учредитель и гендиректор бюро недвижимости «Прайм» Дмитрий Жиделёв, который будет совмещать руководство комитетом и руководство Ялтинским местным отделением «ОПОРЫ».

Комитет по финансовым рынкам – Председатель Совета Крымской ассоциации кредитных потребительских кооперативов «Таврида», руководитель группы по законности и правопорядку Общественного совета при Администрации Симферополя Ольга Высоцкая.

Комитет по бьютииндустрии – владелец студии и академии маникюра, а также магазина оборудования и материалов для салонов красоты Мария Зотько. Весной текущего года, когда деятельность салонов красоты оказалась приостановлена в связи с пандемией, Мария организовала группу предпринимателей, работающих в данной отрасли, для обмена информацией и формирования общей позиции в диалоге с органами власти. В группу вошли более 150 участников. Деятельность группы будет продолжена в формате отраслевого комитета Крымского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Комитет по частным детским организациям возглавила Ольга Напрюшкина, руководитель одной из лучших детских игровых комнат Крыма «Волшебная страна» и организатор масштабных детских праздников в Симферополе.

Комитет по аутсорсингу бизнес-процессов – Вероника Дельдекина, бухгалтер с 17-летним стажем, юрист, автор обучающего курса для предпринимателей «Успешный бизнес», основатель и руководитель консалтинговой компании «Ника-Престиж».

Комитет по страхованию – руководитель страхового агентства «ОСАГО Крым», призёр регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель 2020» Вадим Кабешев.

Комитет по ценностно-ориентированному предпринимательству, реализующий проект «ОПОРА созидание» — директор рекламного агентства «Эллис» Группы компаний Владоград, коллекционер и специалист по истории крымского предпринимательства Николай Шаповалов.

Исполнительный директор Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Прима Менеджмент Групп» Ольга Кузенкова займётся развитием комитета по инвестициям. Одной из ключевых целей комитета является повышение инвестиционной привлекательности Республики Крым и формирование благоприятного имиджа региона, как перспективной территории для инвестиций, для достижения которой комитет будет вести плотное взаимодействие с федеральным комитетом по инвестициям, а также региональными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ», заинтересованными в сотрудничестве с крымским бизнесом.

Комитет по самозанятым – новая структура не только в Крымском отделении «ОПОРЫ». Решение о создании федерального комитета под председательством Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Марины Блудян было принято совсем недавно. По словам Сергея Лапенко, основная задача комитета – консолидировать граждан, ведущих предпринимательскую деятельность в рамках спецрежима «Налог на профессиональный доход». Возглавила крымский комитет учредитель центра бухгалтерского обслуживания «Виктория» и автор популярного бизнес-блога Виктория Степанюк.

Новые руководители появились и у двух уже существующих комитетов.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» Екатерина Савичева возглавила Комитет по социальному предпринимательству.

По словам Ольги Кузенковой, Екатерина Савичева оказывает большую поддержку отделению в самых разных вопросах, в том числе – выступая в качестве эксперта на организуемых отделением мероприятиях и под её руководством комитет станет одним из самых активных.

Комитет по развитию женского предпринимательства продолжит работу под руководством профессионального психолога, психотерапевта, руководителя собственного психологического центра, организатора женского Арт-фестиваля и клуба «Я – Королева» Татьяны Ермаковой.

– Татьяна Михайловна ещё до утверждения начала активную работу в комитете. Так, в сентябре на базе отеля Palmira Palace, директор которого является членом нашей организации, она провела масштабный женский предпринимательский фестиваль, который стал для женщин-предпринимателей одним из самых ярких событий осени, – отметила Ольга Кузенкова.

Решением Совета в ряды организации были приняты почти 30 новых членов:

— руководитель компании «Дез Практик» Дмитрий Семиз,

— генеральный директор ООО «Технологии и бизнес» Андрей Мелков,

— руководитель компании «Медиан», предоставляющей услуги фото-, видеосъемки и видеомонтажа Игорь Сергеенко,

— гендиректор ООО «Скайпарк» Антон Тараненко,

— главный бухгалтер ООО «Таврида-Цвет» Мария Никитина,

— директор ООО «Экология Крыма» Кристина Змерзлая,

— исполнительный директор ООО «Титан» Сергей Максимов,

— риэлтор Виктория Светкова-Жижома,

— директор ООО «Медиа Стиль» Сергей Озеркин,

— владелец интернет-магазина одежды Людмила Слепцова,

— руководитель салона красоты Fix Price Nail Дарья Миронова,

— индивидуальный предприниматель Михаил Миронов,

— руководитель тренажёрного зала Re Gym Анастасия Миловидова,

— кондитер Анастасия Пасынкова,

— специалист по бухучёту, финансовому аудиту и налоговому консультированию Алена Белая,

— владелец кафе и главный бухгалтер ООО «Вилла Роза» Наталья Гончарова,

— юрист Александр Черкезов,

— директор салона красоты «Комплимент», парикмахер Оксана Чугаева,

— директор строительной компании «Крым-Инвест» Евгений Ермолов,

— руководитель учебного языкового центра «Вундеркинд» Сюзанна Аблаева,

— копирайтер и видеограф Кристина Быкова,

— создатель Школы робототехники Николай Тян,

— генеральный директор ООО «Бетоша» Богдан Плачинта,

— директор ООО «Альфа» Александр Добрун,

— начальник производственной площадки ООО «Агентство ртутной безопасности» Вячеслав Зайцев.

Новые участники Крымской команды «ОПОРА РОССИИ» рассказали о своём бизнесе и получили рекомендации членов Совета по возможным направлениям его развития и взаимодействия внутри организации.

 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *