В Евпатории состоялась встреча предпринимателей с новым главой администрации

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук провел рабочую встречу с представителями бизнеса городского округа. В мероприятии приняла участие председатель местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Картавцева.

Открывая мероприятие, Роман Тихончук отметил готовность администрации к совместному решению актуальных для предпринимателей вопросов. Одним из пунктов обсуждения стала ситуация в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ирина Картавцева проинформировала собравшихся о работе «ОПОРЫ РОССИИ» по решению проблемы завышения объемов твёрдых коммунальных отходов при определении размера оплаты за вывоз мусора.

– Предприниматели не согласны платить за лишние, не существующие объемы, – объясняет председатель Евпаторийского отделения. – Данная проблема изучалась экспертным советом Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Конструктивные предложения по изменению способов расчетов объема были вынесены на обсуждение в республиканское Министерство экономического развития, которое направило запросы в Министерство ЖКХ и региональному оператору «Крымэкоресурс». В частности, у оператора потребовали обосновать нормативы рассчетов.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы легализации наемного труда для улучшения наполняемости местного бюджета, новых правил благоустройства Евпатории и нового облика нестационарных торговых объектов, мерах по недопущению роста платежей за использование земельных участков в связи с применением кадастровой стоимости.

– Отрадно, что новый глава администрации говорит на доступном для людей языке, видит проблемы и перспективы развития Евпатории, как детского курорта. Чувствуется его искренняя заинтересованность в продуктивном диалоге и взаимодействии с предпринимателями, – отметила Ирина Картавцева.

– На мой взгляд, отлично прошел наш круглый стол. Надеюсь, что все разобранные вопросы помогут предпринимательской деятельности в Евпатории, – резюмировал итог мероприятия Роман Тихончук.

Источник фото: Официальная страница Главы администрации Евпатории в facebook.

Читайте также

Сергей Диюк: Постоянный диалог бизнеса и власти – основа конструктивных отношений

Владимир Терентьев: Крым всегда моден

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *