Джанкойское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» поздравило с Днём инвалида воспитанников центра «Солнышко»

В Международный день инвалидов 3 декабря представители Джанкойского местного отделения устроили праздник для воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков «Солнышко». Предприниматели привезли в центр подарки, а волонтеры подготовили концертную программу.

– Приобрели необходимые для центра игрушки и игры. Например – игра «Доктор», которая сейчас используется во многих подобных учреждениях. Она приучает детей не бояться врачей. В игровой комплект входят врачебный халат, имитация фонендоскопа и другие предметы. Также мы подарили детям целый мешок конструкторов для коллективных игр, – сообщила председатель Джанкойского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Янковская.

«ОПОРА РОССИИ» уже несколько лет оказывает помощь центру, собирая подарки на каждый праздник. Угощения для воспитанников каждый раз готовит и принадлежащий Людмиле Янковской кондитерский цех.

– Я вижу, как благодаря профессионализму работников центра, его воспитанники успешно развиваются. Один мальчик, который вырос буквально на моих глазах, недавно участвовал в конкурсе по поварскому делу и теперь записался в мой цех на прохождение практики, – рассказывает Людмила Янковская.

Читайте также

«ОПОРА РОССИИ» устроила праздник для детей с ограниченными возможностями в Джанкое

Особенные дети Джанкоя под особым вниманием «ОПОРЫ РОССИИ»

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *