Высокотехнологичное социальное предпринимательство

Признак успешного бизнесмена – умение превращать проблемы в решения, которые затем можно сделать успешных продуктом.

Именно под таким девизом в Фонде поддержки предпринимательства Крыма прошла форсайт-сессия «Молодежное технологическое социальное предпринимательство».

Ее участниками стали ученики крымских клубов программирования и робототехники. Они собрались для того, чтобы презентовать изобретения, которые улучшают жизнь людей с ограниченными возможностями.

Причем, как рассказал председатель Комиссии по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Голубев, у наиболее успешных работ есть большие шансы стать рабочими проектами, с перспективой заинтересовать инвесторов и выйти на рынок. «Сейчас сфера робототехники – одна из наиболее быстрорастущих. В том числе и в России, которая известна своими инженерными школами и прикладными разработками. А такие форсайт-сессии позволяют «прокачать». навыки подать свой проект, вести переговоры о его дальнейшем развитии», – уточнил он.

В свою очередь председатель молодежного комитета КРО «ОПОРА РОССИИ» Анатолий Тарасенко призвал ребят не бояться экспериментировать и не стесняться вести речь о финансировании своих работ.

Также активное участие в организации мероприятия приняли руководитель Комитета по социальному предпринимательству КРО «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Савичева и председатель женского комитета Татьяна Ермакова.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *