Сергей Лапенко: диалог предпринимателей с главой Крыма – эффективный механизм решения бизнес-проблем

В Симферополе прошло заседание Рабочей группы по разработке и реализации мероприятий по упрощению условий ведения бизнеса в Республике Крым. Заседание провел Глава РК Сергей Аксенов.

«Опору России» на этом мероприятии представляли председатель Крымского республиканского отделения Сергей Лапенко и председатель Джанкойского районного отделения Людмила Янковская (как представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК по Джанкойскому району).

Повестка заседания включала два вопроса: проблемы получения предпринимателями разрешений на строительство и применение кадастровой стоимости для расчета оплаты аренды земли в республике.

По словам Сергея Аксенова, правительство России рассмотрело и поддержало его обращение о продлении особых нормы в сфере имущественных отношений до 2023 года, в сфере градостроительства – до 2022 года. Кроме того, он подчеркнул, что в следующем году будет проведена серьезная работа по созданию необходимых всех инструменты и нормативные актов для урегулирования оценки стоимости арендной платы на недвижимость.

В этой связи он призвал предпринимателей находиться в постоянном контакте с крымским бизнес-омбудсменом Светланой Лужецкой и руководителями муниципалитетов. При этом глава республики выразил готовность лично подключаться к решению проблем предпринимателей. В первую очередь связанных с необоснованным затягиванием получения разрешений и согласований.

«Глава республики в очередной раз показал свою глубокую погруженность в проблемы бизнесменов республики. Причем, речь идет не только о констатации их наличия, но и о практических шагах по их решению. Также важно, что Сергей Валерьевич открыт к диалогу с бизнес-сообществом. Поэтому наша рабочая группа является действенным механизмом преодоления препятствий, с которыми сталкиваются крымские предприниматели», – прокомментировал итоги заседания Сергей Лапенко.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *