Рабочая встреча прокуроров с предпринимателями Джанкойского района

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в рабочей встрече сотрудников прокуратуры Республики Крым с субъектами малого и среднего бизнеса на тему «Состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей на территории городского округа Джанкой и Джанкойского района».

Мероприятие, прошедшее в Джанкойской райадминистрации под председательством прокурора Крыма Олега Камшилова, было посвящено обсуждению текущего состояния в сфере защиты интересов бизнес-сообщества региона, актуальных вопросов деятельности МСП и мер поддержки бизнеса, которые задействует местное руководство.

В ходе встречи свое видение и мнение озвучили начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Анастасия Пучкова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, президент Торгово-промышленной палаты Крыма Сергей Диюк, общественные помощники Уполномоченного, руководители органов местного самоуправления, представители Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства.

По словам председателя Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Лапенко, встречи подобного уровня и формата – действенный механизм конструктивного влияния на деловую среду в отдельно взятом крымском регионе. «Когда одновременно несколько ведомств погружаются в региональную проблематику и разбирают актуальные проблемы – оперативность их решений увеличивается в разы. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы такие встречи проводились на регулярной основе и находим полное понимание первых лиц крымской прокуратуры и профильных ведомств, взаимодействующих с предпринимателями», – отметил он.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *