Прошла рабочая встреча Прокурора Республики Крым Олега Камшилова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланой Лужецкой, с участием министра экономического развития Республики Крым Дмитрия Шеряко и председателя Крымского республиканского отделения «ОПОРА РОССИИ» — Сергеем Лапенко

На встрече шла речь о значении введенного на текущий год моратория для бизнеса. Сергей Лапенко отметил, что эффект от действия моратория значительный, а снижение административного давления также беспрецедентно, как и введенные санкционные ограничения. «Работая с членами бизнес-сообщества, мы видим, что мораторий действительно работает, контролирующими органами значительно снижено давление на бизнес», — отметил председатель Крымского отделения Сергей Лапенко.

Однако, в условиях действующих особенностей и реформы контрольно-надзорной деятельности бизнес немного «теряется» во всех этих нововведениях, не всегда четко для себя понимает перечень обязательных требований, за несоблюдение которых могут наказать, а также вцелом процедуру взаимодействия с контролерами. Особенно это касается муниципального уровня.

В ходе совещания, учитывая, что в условиях моратория на проверки контролеры ориентированы на профилактику нарушений, принято решение о дополнительных мерах для реализации органами местного самоуправления информирования контролируемых и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *