Подведены итоги акции «Поколение будущего»

Молодежный комитет Крымского республиканского отделения «ОПОРА РОССИИ» и Фонд «За трезвый Крым» подвели итоги совместного проекта «Поколение будущего». По словам Вячеслава Шатунова – председателя молодежного комитета КРО «ОПОРА РОССИИ», данная акция была первым совместным мероприятием с представителями фонда. «Обе наши организации серьезно относятся к пропаганде здорового образа жизни. На этой основе появилась идея продвигать серьезное отношение к занятиям спортом и отказ от вредных привычек в среде старшеклассников», – рассказал о сути проекта Вячеслав Шатунов.

По его словам, за два с половиной месяца организаторы побывали в пяти крымских школах и прочитали лекции для более чем пятисот школьников. Акция прошла в школе №1 города Ялта, №7 города Симферополя, №3 города Алушта, №4 города Красноперекопска и школы «Интеграл» города Евпатория.

«К участию в нашей акции мы привлекали известных крымских спортсменов и бизнесменов. Они на своем личном примере показывали и рассказывали, как спортивные занятия и внимательное отношение к здоровью помогают достигать серьезных результатов в своих сферах», – добавил Вячеслав Шатунов.

От также отметил, что в дальнейших планах сделать акцию «Поколение будущего» более масштабной. «Судя по реакции старшеклассников, обратной связи, которую мы до сих пор получаем, наш проект оказался востребованным. Поэтому сейчас мы думаем над тем, чтобы уже с сентября этого года сделать его более масштабным, охватить как можно больше крымских школ», – заявил председатель молодежного комитета КРО «ОПОРА РОССИИ».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *