Первое заседание клуба наставников

В офисе Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошло первое заседание клуба наставников. Опытные бизнесмены-опоровцы отвечали на вопросы своих начинающих коллег.

Молодые предприниматели Роман Ярцев и Сергей Бобылев планируют открыть аттракцион веревочный парк и оценивают перспективы создания автомобильного кемпинга. Сейчас бизнесмены подыскивают земельные участки под эти проекты и думают над привлечением дополнительного финансирования.

Исполнительный директор КРО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Диюк отметил, что первым и ответственным шагом должна быть качественная презентация проектов. «Просто разговор – это малоинформативно. Все ключевые показатели и расчеты нужно оформить в документ, который можно изучить после встречи с вами. В борьбе за внимание чиновников грамотно и доступно изложенный материал – важный момент, особенно если учесть, что у них на рассмотрении много различных бизнес-инициатив», – посоветовал он.

В свою очередь представитель крымской «ОПОРЫ РОССИИ» Аделина Османова порекомендовала обратить внимание на возможности открытия автокемпинга не только на берегу моря, но и на трассе «Таврида». «Насколько я знаю, сейчас как раз проводится конкурс проектов, которые составят придорожную инфраструктуру и автокемпинги вполне могли бы стать ее частью», – заявила она. Сергей Диюк добавил, что этот вариант может оказаться даже более предпочтительным, поскольку параллельно со строительством трассы прокладываются и другие коммуникации. «Вы сразу сможете подключиться к воде и свету, а на берегу моря с этим, скорее всего, возникнут проблемы. Это уже не говоря о возможных экологических и прочих ограничениях», – уточнил исполнительный директор КРО «ОПОРА РОССИИ».

Завершилось мероприятие договоренностью, что в следующий раз молодые люди придут с готовыми предложениями.

СПРАВКА: клуб наставников – инициатива КРО «ОПОРА РОССИИ», направленная на поддержку начинающих бизнесменов. Любой желающий может обратиться и получить консультацию по своему вопросу.

Заседания клуба проводятся еженедельно по четвергам с 16:00 до 18:00

Место проведения: Симферополь, ул.Горького, 30 (офис №1).

Предварительная регистрация по телефону: +7(978) 070-00-82

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *