«ОПОРА РОССИИ»: у крымских предпринимателей не должно быть проблем с введением онлайн-касс

Представители крымского среднего и малого бизнеса не должны испытать трудности при переходе на обязательную систему онлайн-касс. Об этом шла речь на встрече сопредседателя Крымского республиканского отделения организации «ОПОРА РОССИИ» Сергея Лапенко с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Ризой Алиевым.

img_0470

По словам замруководителя УФНС, с 15 июля вступил в силу федеральный закон, принципиально меняющий работу торговых организаций с налоговыми органами. Его главная цель – сделать информацию о наличных расчетах максимально доступной. Для этого будет введен онлайн-режим работы кассовых аппаратов. «Информация о каждом чеке должна передаваться в налоговые службы через интернет. При этом по требованию покупателя такой чек высылается ему по электронной почте», – уточнил замначальника крымского УФНС.

Он также отметил, что с 1 июля 2017 года в режиме онлайн-касс должен работать весь бизнес. В этой связи Риза Алиев призвал представителей крымского бизнес-сообщества к обмену мнениями по данному вопросу. «Думаю, мы все вместе заинтересованы в том, чтобы данные изменения не вызывали непонимания и отрицания у предпринимателей», – подчеркнул он.

В свою очередь Сергей Лапенко обратил внимание на то, что с 1 июля 2018 года на онлайн-кассы должны
перейти также обладатели патентов и плательщики единого налога. «Сейчас к нам обращаются представители малого бизнеса, которые обеспокоены тем, что эти новшества изменят их бизнес, сделают его более затратным. Им бы хотелось сохранить возможность работы по единому налогу и патентам», – заявил сопредседатель крымского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». По этому поводу Риза Алиев заверил, что действие патентов и других упрощенных систем налогообложения останется в силе. «Главное, чего мы хотим – введение обязательного учета наличности», – подчеркнул замначальника крымского УФНС.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *