МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

19 сентября в 14:00, по адресу: г. Симферополь, ул. Чехова, 2, состоится методический семинар по финансовой грамотности. Проведет семинар участник Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Крым – Анатолий Волков.

Семинар проводится в рамках общероссийских мероприятий по повышению финансовой грамотности населения и будет полезен тем, кто планирует проводить работу по повышению финграмотности в городах и районах Крыма.

«Сразу хочу сказать, что финансовая грамотность для населения — это не торговля фьючерсами и опционами. Это решение простых повседневных задач граждан: образование для детей, приобретение жилья, пенсионное обеспечение и здравоохранение. Особенность нашего периода заключается в том, что старшее поколение больше ориентировано на решение этих задач при поддержке государства, а молодым поколениям придется решать эти задачи при помощи финансовых инструментов: кредитов, сбережений и страхования» — пояснил Анатолий Волков.

Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения Республики Крым, возглавляет который Глава Республики Сергей Аксенов, приглашает к сотрудничеству преподавателей, консультантов, руководителей учебных центров и представителей в городах Крыма.

Контактный телефон: + 7 978 709 24 12, Анатолий

 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *