Культура и образование как важнейшие факторы развития молодого поколения

В Крымском университете культуры, искусств и туризма по инициативе Общественного совета при Министерстве культуры РК и при поддержке Министерства прошёл круглый стол на тему «Культура и образование как важнейшие факторы развития молодого поколения». Соорганизатором мероприятия выступил комитет по социальному развитию и трудовым отношениям Крымского РО «ОПОРА РОССИИ» в лице Праздновой Ольги Сергеевны и Болтунова Владимира Васильевича.

В обсуждении острых, актуальных вопросов молодёжной политики приняли участие представители Министерства культуры РК, члены Общественного совета, предприниматели, ученые, представители учреждений культуры и образования — практики, непосредственно сталкивающиеся в своей работе с проблемами, касающимися духовно-нравственного мира современной молодежи.

В выступлениях участников были обозначены пути решения таких проблем, как предупреждение терроризма, создание молодёжных интернет-площадок, медиа-образовательных систем, организация досуга детей и молодёжи, а также определены правовые и моральные коллизии в формировании нравственности современной молодёжи.

Рекомендации круглого стола будут направлены в Министерство культуры и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *