Крымские опоровцы рассказали об основах бизнес-успеха

Представители Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Кузнецов и Ольга Костянчук выступили спикерами в дискуссии «Основы предпринимательства: залог успеха». Мероприятие прошло в Крымском университете культуры, искусств и туризма в рамках Первого республиканского межвузовского форума «Я – лидер».

Крымские опоровцы рассказали о начале и становлении своего бизнеса и издержках, с которыми неизбежно сталкивается на своем пути любой предприниматель. «Прежде всего, в любом деле необходима практика. Можно, и нужно посещать различные тренинги, но услышанное там без практического применения останется всего лишь полезной информацией», – считает Олег Кузнецов. Он также убежден в том, что любой предприниматель должен как можно лучше изучить бизнес, в котором себя видит. «Хотите открыть кофейню – начните с бариста, видите себя ресторатором – начните с официанта. Так вы увидите бизнес изнутри, поймете его многие процессы», – добавил бизнесмен.

В свою очередь Ольга Костянчук обратила внимание на то, что быть бизнесменом, это значить принять такую мысль: вам никто ничего не должен, но при этом вы будете должны многим. «Чтобы добиться успеха и оставаться на плаву, вам придется постоянно чем-то жертвовать, особенно на первых порах. Прежде всего – деньгами, которых изначально будет не хватать. Ну, и временем, которого не будет хватать постоянно. Да и прежние отношения с родными и близкими могут оказаться под вопросом, если вы полностью уйдете в свое дело, которое далеко не сразу начнет приносить доходы», – пояснила свою мысль Ольга Костянчук.

Особое внимание спикер обратила на здоровый образ жизни, который просто необходим бизнесмену, чтобы выдержать серьезные эмоциональные и физические нагрузки. «Ну и, конечно, постоянное самообразование, без которого вы и ваш бизнес остановитесь в своем развитии», – подчеркнула предприниматель.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *