Заседание Комитета по реформированию отрасли обращения с отходами

Сегодня в офисе КРО «ОПОРА РОССИИ» состоялось заседание Комитета по реформированию отрасли обращения с отходами.

В заседании Комитета приняли участие представители ГУП РК «КрымЭкоРесурсы», Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, АНО «ЖКХ Контроль РК», Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и г. Севастополю, комиссии по ЖКХ по Республике Крым и г. Севастополю научно-экспертного Совета при Рабочей группе по мониторингу реализации законодательства в области  энергосбрежения и повышения энергетической эффективности Федерального Собрания Российской Федерации, а также предприниматели из числа членов Крымского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В ходе заседания состоялось обсуждение текущего положения рынка сферы обращения с ТКО в Республике Крым, связанного со вступившими с 2019 года изменениями действующего законодательства РФ (в частности, в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ), а также вопросов деятельности региональных операторов по вывозу ТКО.

Дискуссия носила острый, принципиальный характер и позволила представителям предпринимательского сообщества Крыма не только услышать из уст экспертов комментарии к нормам действующего законодательства в сфере обращения с ТКО, но и высказать «наболевшие» вопросы, значительно усложняющие условия ведения бизнеса с 01 января 2019 года.

По результатам мероприятия достигнута договоренность обобщить поступающие от предпринимателей замечания к существующей системе обращения с ТКО для подготовки соответствующего обращения в адрес Совета министров  Республики Крым.

С учетом важности поднятых в ходе заседания вопросов принято, также, решение о проведении подобных заседаний Комитета ежеквартально.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *