Сергей Диюк: у крымских предпринимателей большой запрос на информацию о госзакупках

Крымское бизнес-сообщество заинтересовано в комплексных обучающих программах и семинарах по вопросам участия в государственных закупках. Об этом заявил исполнительный директор Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Диюк на научно-практическом семинаре «Контрактная система в сфере закупок: практика, изменения и перспективы развития».

По его словам, достаточно только взглянуть на число людей в зале, чтобы убедиться в актуальности этого вопроса. «Не секрет, что крымские предприниматели пока еще с большой опаской и неуверенностью участвуют в госзакупках. И, конечно, проигрывают своим конкурентам с материка. Поэтому предлагаю проводить таких бесплатных обучающих семинаров и в крымских регионах, где доступ к практическим советам и рекомендациям экспертов еще более ограничен», – отметил в своем выступлении Сергей Диюк.

Предложение поддержали все организаторы мероприятия.

СПРАВКА: Научно-практический семинар «Контрактная система в сфере закупок: практика, изменения и перспективы развития» проводится в Симферополе для организаций и профильных подразделений органов власти, занимающихся этими вопросами.

 В течение рабочего дня участники рассмотрят наиболее сложные и спорные аспекты этой деятельности, в том числе – особенности организации государственных и муниципальных закупок в Крыму.

Организаторами мероприятия выступили Электронная площадка «РТС-тендер», Региональный Институт Госзакупок, Крымское республиканское отделение организации «ОПОРА РОССИИ».

 Семинар проводится при поддержке Федеральной антимонопольной службы, Комитета конкурентной политики Республики Крым и Администрации города Симферополя.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *