Сергей Лапенко принял участие в заседании попечительского совета конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и председатель Крымского республиканского отделения Сергей Лапенко приняли участие в заседании попечительского совета Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ под руководством вице-премьера РФ Виталия Мутко.

Конкурс организован Агентством стратегических инициатив. В прошлом году в нем участвовали 77 регионов страны, которые представили 724 заявки.

На заседании обсуждались перечень номинаций конкурса и их соответствие национальным целям и стратегическим задачам развития определенным Указом Президента.

В этом году конкурс будет проводиться в номинациях «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», «Развитие городов и инфраструктура», «Экология и бережное отношение к природе», «Туризм и культура», «Поддержка бизнеса и развитие экспорта», «Социальное благополучие», «Наука и образование», «Цифровое развитие».

– Как руководитель комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях, отметил для себя ряд направлений для сотрудничества с организаторами и участниками конкурса, ведь внедрение лучших практик на муниципальном уровне – это одна из главных задач комитета, – сообщил Сергей Лапенко.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *