Сергей Лапенко: Инвесткомитет – механизм быстрого реагирования на запросы бизнеса

Председатель Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко и член Совета отделения, президент Торгово-промышленной палаты Крыма Сергей Диюк включены в состав Инвестиционного комитета Республики Крым.

Новая структура, созданная указом Главы РК Сергея Аксенова, будет постоянно действующим консультативным органом, призванным формировать благоприятную среду для реализации крымских инвестиционных проектов. В частности, комитет уполномочен вносить предложения по изменениям в сфере госрегулирования инвестиционной деятельности на уровне республики.

По словам Сергея Лапенко, инвесткомитет призван стать механизмом оперативного реагирования на запросы и потребности инвесторов, защищать их права и законные интересы. «Инвестиции – ресурс, за который необходимо постоянно бороться, предлагая выгодные условия и максимально удобные форматы взаимодействия с местными органами власти и уполномоченными государственными органами. Наш комитет как раз и будет вести такую работу», – отметил руководитель крымской «ОПОРЫ РОССИИ».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *