Семинар для собственников гостевых домов, расположенных на землях индивидуального жилищного строительства (ИЖС)

В Симферополе прошел семинар для собственников гостевых домов, расположенных на землях индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Цель мероприятия, организованного председателем Комитета по туризма «ОПОРА РОССИИ» Светланой Возной совместно с Ассоциацией «Туристический альянс Крыма» и Союзом гостеприимства Крыма и Севастополя – разобраться в актуальных аспекты организации работы гостевых домов с учетом требований земельного и налогового законодательства. Помощь в этом оказали эксперты – представители Управления ФНС по Республике Крым, Госкомитета по государственной регистрации и кадастру, Министерства курортов и туризма Крыма.

Участникам мероприятия представили разъяснения относительно действий, необходимых для легальной работы на землях ИЖС, дополнительных мерах по переоформлению вида разрешенного использования земли (ВРИ). Речь шла, в том, в каких случаях такое переоформление необходимо и его порядке (куда и какие документы необходимо подавать).

Также был раскрыт вопрос уплаты земельного налога (механизм и ставка) в случае переоформления ВРИ «Туристское обслуживание», перечислены санкции, которые могут применяться в случае использования земельного участка не в соответствии с установленным ВРИ.

Выражаем благодарность главе Симферопольской городской администрации Михаилу Афанасьеву за системную работу по выстраиванию диалога предпринимателей и власти, предоставление возможности провести семинар в горадминистрации.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *