Проект развития сельского туризма – для крымских предпринимателей

В Республике Крым стартует проект «Инкубатор «Социальное предприниматели крымских деревень», направленный на развитие туристических сельских территорий.

Основная цель мероприятия, реализуемого Министерством экономического развития РК и Фондом поддержки предпринимательства Крыма – продвижение сельского туризма как недорогой и качественной альтернативы пляжному отдыху, повышение доходов сельских жителей.

Программа ориентирована на предпринимателей (ИП и самозанятых) которые планируют открыть дело в сфере сельского туризма, либо заинтересованы в масштабировании продаж своей продукции: мастеров ремесел и народных промыслов, фермеров, производителей гастрономической и сувенирной продукции.

По словам председателя Комитета по туризму Крымского республиканского отделения «Опоры России», исполнительного директора Ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светланы Возной, проект состоит из нескольких этапов.

«Сперва участники знакомятся с лучшими российскими кейсами организации этого бизнеса. Затем их вниманию предлагаются возможные инструменты господдержки: льготное кредитование с минимальной ставкой, лизинговые программы, гранты и многие другие форматы. Параллельно проходит презентация проекта «Туристические деревни Крыма», в рамках которого предприниматели могут организовывать совместную деятельность, развивать туристическое партнерство», – рассказала о подробностях мероприятия Светлана Возная.

Она также добавила, что один из этапов будет посвящен обучению эффективным продажам на маркетплейсах, с учетом особенностей различных товарных групп: «Специалисты-маркетологи поделятся, в том числе на бесплатных индивидуальных консультациях, нюансами размещения, логистики и непосредственно торговли на площадках-агрегаторах. Помимо полезных лайфхаков для успешного старта, обучающиеся узнают, как дополнительно поработать над создаваемым ими продуктом, чтобы повысить его востребованность и заинтересовать покупателей интернет-магазинов».

Уточнить детали проекта «Инкубатор «Социальные предприниматели крымских деревень» и стать его участником можно по телефону или мессенджерам (Viber/WhatsApp/Telegram): +7(978) 855-35-79 (Светлана Возная), а также по e-mail: consulthotel@yandex.ru

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *