В конкурсе «Мама-предприниматель» выбрали победителя

Объявлены результаты первого в Крыму конкурса «Мама-предприниматель». Победительницей стала жительница Симферополя Мария Алексеенко с проектом парикмахерских для женщин, которые приходят туда с маленьким детьми. В своей презентации она смогла аргументировать цели проекта, привести убедительные доводы в пользу его перспективности. Члены жюри конкурса посчитали, что именно этот проект достоин получения главного приза – гранта в сто тысяч рублей.

«Помимо победы, у Марии теперь ответственная миссия. Она становится лицом нашего конкурса, за развитием ее бизнеса будут внимательно следить как бывшие, так и потенциальные участницы. Соответственно, ее проект должен, что называется, выстрелить и показать, что женщины по выходу из декрета могут становиться успешными предпринимателями. При наличии большого желания и уверенности в своих силах нет ничего невозможного», – заявила председатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Елена Тамашова.

Тренер проекта, эксперт в области эксперт в сфере создания эффективных бизнес-стартапов Ольга Быкова обратила внимание на то, что за пять дней проекта практически все участницы стали смотреть на свои идеи более прагматично и ответственно. «Если изначально, и это нормально, было много романтики, то с каждым днем проявлялось больше реалистичности. Вплоть до того, что конкурсантки кардинально пересматривали свои проекты. И это важный момент – умение вовремя принять трудное решение. Уверена, что многим из участниц вполне по силам добиться успехов в бизнесе», – считает тренер.

В свою очередь председатель КРО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Лапенко отметил важность такого фактора, как поддержка начинающих бизнесменов опытными коллегами. «Из своего личного опыта могу сказать, что советы людей, которые знают многие нюансы и подводные камни бизнеса – важный аспект успеха. Поэтому поздравляю всех участниц с тем, что они приняли решение попробовать себя в предпринимательстве и хочу сказать, что в крымской «ОПОРЕ РОССИИ» они всегда могут рассчитывать на поддержку», – подчеркнул глава отделения.

С учетом высокого интереса и большой социальной значимости, организаторы приняли решение проводить конкурс ежегодно.

СПРАВКА: «Мама-предприниматель» – совместный проект комитета по развитию женского предпринимательства КРО «ОПОРА РОССИИ» и Министерства экономического развития РК. Он направлен на поддержку крымчанок, которые находятся в декретном отпуске и планируют открыть свое дело. В течение пяти дней интенсивных тренингов участницы конкурса получили базовые знания, необходимые на первоначальном этапе развития своего проекта.

В этом году в оргкомитет поступило 86 заявок участниц практически из всех регионов Крыма. Предварительный отбор прошли 40 проектов, в финале соревновались 24 конкурсантки.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *