«ОПОРА РОССИИ»: здоровый образ жизни – основа бизнес-успехов

Крымская «ОПОРА РОССИИ» и Фонд «За трезвый Крым» начали всекрымскую акцию «Поколение будущего» – серию мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и предпринимательской инициативы среди старшеклассников полуострова. Главная идея начинания – через личное общение с успешными молодыми спортсменами и предпринимателями показать школьникам все преимущества и перспективы, которые дают занятия спортом и бизнесом.

Первое мероприятие в рамках этой акции прошло в симферопольской школе №7.

Приветствуя учеников школы, председатель молодежного комитета КРО «ОПОРА РОССИИ» Вячеслав Шатунов отметил, что их сегодняшние гости – пример того, как упорная физическая и интеллектуальная работа позволяет добиться высоких результатов в спорте и бизнесе.

Перед старшеклассниками выступил мастер спорта по боксу, воспитанник профессионального боксерского клуба «Легион» Владислав Панасенко. В свои 22 года Владислав – многократный чемпион Крыма, победитель авторитетного турнира памяти Педро Саеса Бенедикто. Боец неоднократно признавался лучшим спортсменом соревнований, в которых участвовал. Сейчас Владислав готовится к выступлению на чемпионате России в весе 64 кг, в котором является первым номером сборной Крыма.

По словам Владислава, регулярное занятие любым видом спорта – важный шаг к совершенствованию своих навыков. «Спорт дисциплинирует, а без дисциплины трудно добиться успеха в чем-либо. Просто на примере спорта можно особенно четко увидеть, как постоянные тренировки и повышение нагрузок приводят к успешным результатам. Главное – не останавливаться и не опускать руки. Тем более – в боксе», – заявил спортсмен.

В свою очередь предприниматель Александр Попазов призвал школьников не бояться брать на себя инициативу и начинать свое дело. «Уже сейчас вы вполне можете присматриваться к успешному опыту ребят, еще совсем в недавнем прошлом – выпускников школ или вузов. Они приняли решение в пользу своего бизнеса и шаг за шагом достигали все новых вершин. Применяйте тактику малых дел – начинайте с того, что вам наиболее близко и интересно. Успех любит настойчивых и целеустремленных», – обратился к старшеклассникам бизнесмен.

Представитель фонда «За трезвый Крым» Павел Иванов рассказал о том, как наркотики и алкоголь становятся серьезным препятствием в жизни. «Вся мотивация концентрируется только на том, чтобы удовлетворить свою зависимость, тратя на это все ресурсы. В итоге человек остается практически один на один со своей проблемой, которую сам же себе и создал», – заявил спикер.

В завершение мероприятия прошла церемония вручения ученикам школы сертификатов о том, что они прослушали интерактивный курс лекций «Как начать свой бизнес» в рамках всероссийского проекта «Академия молодых предпринимателей». Сертификаты вручил выпускник средней школы №7, предприниматель и представитель молодежного комитета КРО «ОПОРА РОССИИ» Александр Астахов.

«Ребята, вы были слушателями авторского курса преподавателей бизнес-школы СКОЛКОВО. Надеюсь, полученные знания станут подспорьем в ваших предпринимательских начинаниях», – пожелал старшеклассникам Вячеслав Шатунов.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *