«ОПОРА РОССИИ» разработала курс по финансовой грамотности для студентов КФУ

Работа над повышением финансовой грамотности действующих и будущих предпринимателей станет одним из главных направлений работы крымской «ОПОРЫ РОССИИ» в следующем году. Об этом шла речь на интерактивном уроке в Крымском федеральном университете.

Уверен, что доскональное знание инструментов государственной поддержки бизнеса будет серьезным конкурентным преимуществом на рынке труда для выпускников КФУ. Эксперты Крымского республиканского отделения организации «ОПОРА РОССИИ» прочитают курс лекций студентам Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом заявил председатель КРО «ОПОРА РОССИИ» в ходе интерактивного урока «Финансовая грамотность. Строительство. Дизайн. Архитектура. ЖКХ» для региональных подразделений КФУ.

«Практика показывает, что даже умудренные опытом бизнесмены далеко не в полной мере владеют всеми инструментами поддержки бизнеса, которые готово предложить государство. Именно поэтому мы сейчас активно сотрудничаем с Центробанком по разработке различных обучающих программ. Одно из направлений нашей совместной работы – это лекции для студентов ведущего крымского вуза. Считаю, что дополнительные знания будут хорошим конкурентным преимуществом будущим выпускникам на рынке труда», – прокомментировал Сергей Лапенко.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *