«ОПОРА РОССИИ» проведёт Съезд Лидеров в Калининграде

Со 2 по 4 декабря в Калининграде будет проходить очередной Съезд Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ». Одним из центральных вопросов повестки станет обсуждение Общенационального плана восстановления экономики страны.

Участники Съезда подробно рассмотрят вопросы вопросы развития экономики муниципалитетов, перспективы развития внешнего и внутреннего туризма в 2021 году, сотрудничество субъектов МСП и ПАО «РОССЕТИ», деятельностью Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов.

В разработке программы Съезда активно участвовало Правительство Калининградской области.

«Восемьдесят процентов наших предложений вошли в этот план. Надеюсь, мы сможем увидеть положительный эффект от этих решений в ближайшее время», – заявил губернатор Антон Алиханов в ходе встречи с Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым, состоявшейся в Калининграде 17 ноября.

В свою очередь, Александр Калинин отметил высокую эффективность рабочей группы Госсовета по малому и среднему предпринимательству, которую возглавляет калининградский губернатор.

«Многие предложения, которые сформулировала эта рабочая группа – и «ОПОРА РОССИИ» участвует в этой работе, уже реализуются. В частности, принято решение и есть поручение президента о запрете в 2021 году на плановые проверки малого бизнеса. Учитывая, что следующий год является переходным на риск-ориентированный подход, это, конечно, большой шаг навстречу предпринимателям. 500 тысяч проверок было запланировано провести. Ваша инициатива, озвученная на Госсовете, и решение Президента дали возможность урегулировать этот спорный момент», –подчеркнул Александр Калинин.

В рамках Съезда Председатель Крымского республиканского отделения Сергей Лапенко выступит на сессии, посвящённой комплексному устойчивому развитию территорий и формированию инвестиционного спроса в экономике муниципалитетов, а также заседании Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ».

Читайте также

«ОПОРА РОССИИ» приняла декларацию о социальной ответственности бизнеса в период пандемии

Бизнес-миссия из Крыма приняла участие во всероссийском Слёте успешных предпринимателей

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *