«ОПОРА РОССИИ» помогла провести турнир по конным пробегам

1 июля на конно-спортивной базе «Идиллия — М» (Симферопольский район, село Опушки) прошел I-ый Всекрымский чемпионат по дистанционным конным пробегам «Золотой Крым».

Организатором состязаний выступила представительница женского комитета КРО «ОПОРА РОССИИ», директор Казачьего конного клуба «Снегирь» Ирина Чернышова. По ее словам, в соревновании приняли участие 17 крымских наездников в трех категориях: взрослые, юниоры и дети с 12 лет. В зависимости от возраста и навыков они могли пройти одну из трех дистанций: 30,40 или 80 километров.

По словам Ирины Чернышовой, одна из особенностей этих соревнований в том, что на сегодня в Крыму нет судей соответствующей квалификации. Поэтому мы благодарны судейской бригаде из Москвы, которая обеспечила соблюдение всех необходимых требований, в том числе и при выполнении участниками соответствующих квалификационных нормативов», – уточнила Ирина Чернышова. Она также отметила, что уже нынешней осенью такие соревнования пройдут в селе Терновка под Севастополем.

В свою очередь председатель комитета по развитию женского предпринимательства Елена Тамашова, которая помогла организаторам с наградной атрибутикой, отметила, что у конного спорта в Крыму есть все возможности для того, чтобы выйти на лидирующие позиции в России. «И климатические условия, и растущий интерес крымчан к занятиям и общению с лошадьми – все это в перспективе даст свои плоды. И задача предпринимателей – поддерживать такие мероприятия, как этот чемпионат», – отметила Елена Тамашова.

Ну а «сладкий бонус» – печенье для чаепития после завершения турнира – предоставила представитель женского комитета КРО «ОПОРА РОССИИ» по развитию женского предпринимательства Ксения Дурягина. «Снова убедилась в том, что конный спорт – призвание настоящих энтузиастов, влюбленных в свое дело. Важно, что к лошадкам, участвующих в состязаниях, относятся с трепетным вниманием», – заявила она.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *