«ОПОРА РОССИИ» помогла интернату в Симферопольском районе

Представители крымской «ОПОРЫ РОССИИ» посетили с благотворительной акцией школу-интернат в селе Гвардейском Симферопольского района. Опоровцы организовали мастер-класс по лепке из теста, а также передали ортопедическую обувь и канцелярские принадлежности.

«Воспитанники интерната – это, в основном, дети-сироты. Руководство и преподаватели стараются разнообразить досуг воспитанников и открыты для любых инициатив. Сейчас там возникла серьезная проблема: с сентября перестали поступать хозтовары, поэтому персонал на свои деньги закупает мыло, порошки, чистящие средства. Поэтому там будут рады любой помощи. Чтобы ее оказать – обращайтесь либо напрямую в интернат, либо к нам – у нас также есть все контакты и информация о том, чем нужно помочь в первую очередь», – рассказала председатель комитета по развитию женского предпринимательства КРО «ОПОРА РОССИИ» Елена Тамашова.

Она также отметила, что с сентября благотворительная деятельность крымских опоровцев стала более интенсивной и организованной. «Во-первых, у нас сформировался костяк постоянных участников. Здесь я хотела бы отметить частного ортопеда Константина Гусельникова, который на этот раз передал интернату ортопедическую обувь. Во-вторых, у нас теперь есть координатор благотворительных проектов – замечательная Ольга Празднова, благодаря которой лично мне теперь можно больше внимания уделять финансовой стороне проектов. В данном случае – оплатить услуги ведущего мастер-класса».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *