«ОПОРА РОССИИ» поддерживает кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы Правительства

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин надеется, что кандидатура Михаила Мишустина на пост главы Правительства РФ будет поддержана парламентом.

— Нам нравится эта кандидатура. В «ОПОРЕ РОССИИ» мы точно приветствуем такой выбор президента, — сказал Александр Калинин в интервью телеканалу РБК.

 

По мнению президента «ОПОРЫ РОССИИ», среди заслуг Михаила Мишустина на посту руководителя Федеральной налоговой службы выделяется разработка специального налогового режима для самозанятых.

— Такого нет ни в одной стране по самозанятым. Этим механизмом сегодня интересуются все службы, потому что вопрос теневого бизнеса, вопрос регулиривания и некоего доверия к так называемым самозанятым — этот вопрос для многих не решен, а в России он решен, — отметил Александр Калинин.

Также к достижениям Михаила Мишустина относятся сокращение частоты проверок для бизнеса, создание кабинета налогоплательщика и Data-центра.

— Нельзя не отметить, что он всегда учитывал и прислушивался к мнению бизнес-сообщества, — подчеркнул Александр Калинин в интервью агентству ТАСС.

Кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра президент России Владимир Путин внёс в Государственную думу 15 января. Своей первоочередной задачей в случае назначения Михаил Мишустин считает сокращение издержек для бизнеса.

— Самое важное — снять барьеры для бизнеса, сократить издержки для бизнеса, во всяком случае существенно поговорить с бизнесом, — заявил Михаил Мишустин в ходе встречи с депутатами фракции «Единая Россия» Государственной думы 16 января.

Читайте также

Владимир Путин в Кремле принял главу «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина

Владимир Путин поддержал предложение «ОПОРЫ РОССИИ» опоры России повысить порог уголовной ответственности за налоговые преступления

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *