Николай Делов: Российские IT-решения – достойная альтернатива зарубежным разработкам

В Севастополе прошло роуд-шоу IT COMMUNITY – первое в городе IT-мероприятие, на котором были представлены высокотехнологичные продукты российских производителей.

Организаторами события выступила компания «СЕВИНТЕГРАЦИЯ» (@sevintegration), при поддержке Севастопольского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в лице главы комитета IT – основателя федерального IT-холдинга группы компаний «РосИнтеграция» (@rosintegration) Дмитрия Гвоздюка (@gdv_nsk).

От Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в IT COMMUNITY участвовал председатель Комитета по информационным технологиям Николай Делов. Подчеркнув высокую значимость события, руководитель комитета отметил, что основная цель мероприятия – запустить объединение усилий Республики Крым и Севастополя в развитии информтехнологий. По его словам, это особенно актуально в условиях санкционной политики в отношении Крымского полуострова.

«Представленные на этом форуме российские решения вполне могут стать альтернативой многим зарубежным продуктам, использование которых так или иначе связано с серьезными издержками. Причем, это относится не только к государственным структурам, но и к частным организациям. Уверен: чем больше таких форумов будет, тем быстрее мы уйдем от стереотипа, что западные разработки по умолчанию лучше. Это уже не так», – подчеркнул Николай Делов.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *