На форуме «Инжир» состоялись презентации проектов «Гастрономическая карта Крыма» и «Карта гостя Крыма и Севастополя»

Представители Крымского республиканского «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали участникам Межрегионального форума профессионалов индустрии гостеприимства «Инжир» о важных проектах развития туризма в Крыму. Форум открылся 25 ноября в отеле «Ялта – Интурист».

Координатор проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя», член Комитета по туризму Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Юрченко рассказала о новых услугах, получение которых стало доступно по карте в этом году и о перспективах развития проекта.

В настоящее время карта даёт возможность посетить бесплатно или со скидкой более 300 туристических объектов – это дворцы, музеи, отели, кафе, аквапарки винные заводы и другие достопримечательности. Также карту можно использовать при оплате такси и общественного транспорта. Карта реализована в двух вариантах – на физическом пластиковом носителе и в качестве онлайн-приложения.

Председатель Технического комитета по стандартизации «Услуги в сфере гостеприимства» Светлана Возная провела презентацию проекта «Гастрономическая карта Крыма».

– Задача нашего проекта – наладить взаимодействие между рестораторами, которые популяризируют локальную кухню, и производителями крымской продукции, – отметила Светлана Возная.

Проект реализуется при поддержке Центра кластерного развития и Фонда поддержки предпринимательства в Республике Крым. Его результатом станут электронный и печатный каталог предприятий и ферм, а также ресторанов крымской кухни. «Гастрономическая карта» будет полезна как путешественникам, так и жителям полуострова, желающим расширить свои знания о местной кухне.

В настоящее время проект охватил более тысячи участников – это пекарни, сыроварни, нутриевые, креветочные и осетровые фермы. Участие в проекте бесплатно. Макет каталога, интерактивная карта и ее туристическая версия будут представлены в рамках отраслевой выставки «Крым. Сезон – 2020» в феврале следующего года.

В работе Межрегионального форума профессионалов в сфере гостеприимства «Инжир» принимают более 700 активных представителей отрасли. Программа мероприятия включает десятки семинаров, мастер-классов и тренингов. Запланированы выступления 55 спикеров из разных регионов России.

Читайте также

Светлана Возная: «Развитие туризма в Крыму — моя главная работа и главное увлечение»

Совет КРО «ОПОРЫ РОССИИ» утвердил новых руководителей комитетов по молодёжи и туризму и создал Технический комитет по стандартизации «Услуги в сфере гостеприимства»

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *