Молодежный комитет крымской «ОПОРЫ РОССИИ» провел акцию в Алуште

Молодежный комитет крымской «ОПОРЫ РОССИИ» и Фонд «За трезвый Крым» продолжают совместную всекрымскую акцию «Поколение будущего». На этот раз они приехали в гости к старшеклассникам средней школы №3 города Алушта.

Приветствуя собравшихся, председатель молодежного комитета Вячеслав Шатунов рассказал о том, что цель этой встречи – разговор о здоровом образе жизни как главном факторе будущего успеха в карьере. На своем личном примере он рассказал, как добился высоких результатов, став мастером спорта по боксу. И сейчас, по словам Вячеслава Шатунова, выработанные за годы тренировок ответственность и дисциплина серьезно помогают в предпринимательстве.

Другой спикер от молодежного комитета – Сергей Кичинский, представил свое видение наиболее перспективных направлений развития бизнеса в Большой Алуште. По его мнению, таковыми являются сфера общественного питания. Несмотря на высокую конкуренцию в этом сегменте, по-настоящему качественных заведений с высоким уровнем сервиса в этом регионе не так уж и много, считает бизнесмен. При этом, подчеркнул Сергей Кичинский, нужно учитывать тот факт, что теперь к нам едут российские туристы – люди, побывавшие на многих зарубежных курортах. Им есть, с чем сравнивать и у них – весьма высокие ожидания и требования к кухне и сервису, уточнил предприниматель. Соответственно, сделал вывод представитель молодежного комитета, в максимальном выигрыше будут те, кто вовремя переориентируется на эти запросы.

В свою очередь представитель фонда «За трезвый Крым» Павел Иванов рассказал о том, как не стать жертвами алкоголя и наркотиков. «Они всего лишь – иллюзия веселья и отсутствия забот. Но уже через короткое время иллюзия развеется, оставив большие проблемы со здоровьем и неустроенную жизнь», – заявил представитель фонда.

В завершение мероприятия Вячеслав Шатунов напомнил о том, что школа №3 участвовала во всероссийском проекте «Академия молодых предпринимателей» – интерактивном курсе по основам предпринимательства от менторов бизнес-школы СКОЛКОВО. По этому случаю старшеклассникам, прослушавшим данный курс, были вручены сертификаты.

СПРАВКА: Всекрымская акция «Поколение будущего» – серия мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и предпринимательской инициативы среди старшеклассников полуострова. Главная идея проекта – через личное общение с успешными молодыми спортсменами и предпринимателями показать школьникам все преимущества и перспективы, которые дают занятия спортом и бизнесом.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *