«Курс молодого предпринимателя» – практические знания от экспертов крымской «ОПОРЫ РОССИИ»

В Симферополе стартовала серия мастер-классов «Курс молодого предпринимателя», организованных комитетом по развитию молодежного предпринимательства Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Мероприятие ориентировано на молодых людей, которые только начали вести свой бизнес, либо над этим думают.

В своем приветственном слове председатель молодежного комитета Вячеслав Шатунов подчеркнул, что курс направлен на практическое использование озвучиваемых здесь знаний. «Вы получите ценную информацию от людей, которые ежедневно применяют ее на практике, она актуальна и направлена на реальный результат», – отметил глава комитета. Он также напомнил, что участники мастер-класса, которые посетят все занятия, получат соответствующие сертификаты.

Главным спикером первого мастер-класса выступила эксперт Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член общественных советов при Министерстве финансов РК и крымском управлении ФНС Эльнара Джаватова. Помимо общественной деятельности руководит консалтинговым центром «Капиталъ», который оказывает услуги по бухгалтерскому учету и аудиту, юридическому сопровождению бизнеса.

Выступление эксперта было посвящен тому, на какие моменты начинающий предприниматель должен обратить внимание, регистрируя предприятие и выбирая систему налогообложения. При этом Эльнара Джаватова постаралась акцентировать внимание на ряде нюансов, которые зачатую либо не замечают, либо не придают особого значения. Хотя эти нюансы приводят к серьезным ошибкам, а значит – к незапланированным расходам времени и денег. «Любо бизнес-решение, особенно на стадии открытия своего дела, необходимо тщательно взвешивать, оценивать все плюсы и минусы, собирать как можно больше информации. Только так можно рассчитывать на успех своей задумки», – заявила эксперт.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *