Крымских бизнесменов информируют об изменениях в налогообложении

Сегодня в Ялте прошел круглый стол «Налоговая и бухгалтерская отчетность за 2016 год. Налоговые новости и перспективы», а также информационный семинар «Налогообложение – общий и специальные режимы, особенности перехода и применения».

Мероприятия, организованные Фондом поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», дают возможность сотрудникам надзорных и контролирующих органов встретиться с предпринимателями для разъяснения тех или иных норм законодательства. На этот раз с бизнесменами общались сотрудники Федеральной налоговой службы.

По словам Эльнары Джаватовой – представителя «ОПОРЫ РОССИИ» и члена Общественной палаты при ФНС России в РК, на этих встречах у предпринимателей есть возможность получить информацию для того, чтобы определиться с наиболее оптимальной системой налогообложения. «Налоговые новшества, которые будут введены с 2017 года, поставят предпринимателя, особенно из среды малого бизнеса, перед выбором, какой системе налогообложения отдать предпочтение. Мы постарались рассказать обо всех изменениях как в обычной, так и в упрощенной системах, разъяснили нюансы применения специальных налоговых режимов», – уточнила Эльнара Джаватова.

В свою очередь исполнительный директор КРО «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Елагин обратил внимание на то, что ряд пожеланий предпринимателей, озвученных на сегодняшнем мероприятии, могут стать предметом обсуждения на новых семинарах. «Только постоянная обратная связь между бизнесом и государственными органами позволит бистро и эффективно решать многие проблемные вопросы непосредственно на местном уровне. «Опора России» всегда выступает за то, чтобы эти проблемы открыто и откровенно обсуждались и готова создавать все условия площадкой для таких обсуждений», – заявил Юрий Елагин.

dsc_0230

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *