Крымчане учатся побеждать в госзакупках

В Симферополе прошел первый в этом году семинар по участию в государственных закупках на электронных площадках. Мероприятие провела эксперт крымской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель представительства электронной площадки РТС-тендер в Республике Крым Юлия Доценко.

По ее словам, в ближайшее время вступает в силу целый ряд изменений в законодательстве, которые существенно повлияют на условия участия малого и среднего бизнеса в госзакупках. Соответственно, это необходимо оперативно учесть в своей деятельности. Кроме того, эксперт разобрала наиболее распространенные ошибки, которые допускают предприниматели, выходя со своими предложениями на электронные площадки.

«Как мы и обещали, этот год мы посвятим активной работе над повышением компетенций крымских предпринимателей. А участие в госзакупках – одно из важнейших направлений, где нужно держать руку на пульсе постоянно. Ведь без высокого уровня знаний конкурировать на торговых площадках с нашими материковыми коллегами практически невозможно. И подобные семинары, которые проводят эксперты в этом вопросе – отличная возможность стать более эффективными участниками торгов», – прокомментировал прошедшее мероприятие исполнительный директор КРО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Диюк.

Он также добавил, что семинар будет постоянно действующим и принять в нем участие сможет любой желающий – представитель крымской «ОПОРЫ РОССИИ».

Еще одним спикером семинара выступила руководитель Академии Бизнес-Лидерства Ирина Гаврилова. Эксперт представила основы своего авторского курса по эффективной расстановки приоритетов и управлению временем – наиболее дефицитным ресурсом любого бизнеса.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *