Координационный совет по вопросам развития МСП при главе администрации Симферополя

Представители Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в очередном заседании Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при главе администрации города Симферополя.

Участники мероприятия, в частности, обсудили размещение на территории крымской столицы электросамокатов. По информации начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Симферопольской горадминистрации Олега Симонова, на сегодня этот вопрос никак не урегулирован, что создает множество проблем и муниципалитету, и горожанам.

В свою очередь генеральный директор АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым» Ирина Максимова рассказала об антикризисных мерах и инструментах поддержки субъектов МСП, которые готова предложить ее организация. При этом особое внимание было акцентировано на готовности рассматривать каждую потребность предпринимателей, подбирая под них наиболее оптимальные решения.

Кроме того, председатель ремесленной палаты Крыма Наталия Гордецкая обратилась с просьбой организовать в Симферополе постоянно действующую площадку, на которой мастера-ремесленники могли бы демонстрировать продукцию и проводить мастер-классы по ее изготовлению. С учетом того, что интерес к ремесленничеству постоянно растет у данной площадки есть перспективы стать популярным и востребованным.

Подводя итоги встречи глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев заявил о готовности оказать содействие в решении как этих, так и других вопросов функционирования малого и среднего бизнеса на территории крымской столицы.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *