Конференция по механизмам поддержки предпринимательства

Фонд микрофинансирования Крым

30 сентября текущего года в Симферополе прошла конференция «Совершенствование механизмов развития малого и среднего бизнеса в Республике Крым: микрофинансирование, поддержка предпринимательства, система гарантий, инвестиции». Данное мероприятие организовано Министерством экономического развития Республики Крым и подведомственной некоммерческой организацией «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым» в честь годовщины ее основания.

В мероприятии приняли участие руководство Правительства Крыма, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым, НО «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым», НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимателей Республики Крым», ГУП РК «Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства», ГАУ РК «Центр инвестиций и регионального развития», руководители экономических подразделений администраций городских округов и районов Крыма, представители деловых кругов, общественных организаций, в т.ч. КРО «ОПОРА РОССИИ».

. 20150930_101301

Об условиях кредитования малого и среднего бизнеса рассказали представители коммерческих банков, а также Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

В ходе конференции слово было предоставлено предпринимателям, которые уже стали получателями государственной поддержки, и смогли поделиться с присутствующими своим опытом. Все бизнесмены рассказали о легкости и прозрачности механизмов поддержки и призвали предпринимательское сообщество активнее использовать те уникальные возможности для развития своего дела, которые сейчас предоставляет Правительство Крыма.

Кроме этого, для предпринимателей были организованы консультационные площадки с участием представителей органов власти Крыма, где бизнесмены, в том числе начинающие, смогли лично задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *