Х внеочередной съезд «ОПОРЫ РОССИИ»: главные итоги

В Москве завершился Х внеочередной съезд «ОПОРЫ РОССИИ». В течение двух дней представители крупнейшего делового сообщества страны обсуждали актуальные организационные вопросы деятельности организации в контексте текущей экономической ситуации в России и за рубежом.

С приветственным словом к участникам съезда обратился Президент РФ Владимир Путин. В приветствии, которое озвучил заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Александр Журавский, глава государства отметил большую роль «ОПОРЫ РОССИИ» в совершенствовании делового климата в стране и повышении конкурентоспособности отечественной продукции.

С докладом на пленарном заседании съезда выступил Министр экономического развития России Максим Решетников. В частности, он пообещал свою поддержку в решении острой проблемы роста энерготарифов для малого и среднего бизнеса и промышленности. В связи с этим он попросил представителей «ОПОРЫ РОССИИ» собрать информацию о действующих тарифах во всех регионах страны.

Заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков заявил о необходимости скорректировать критерии отнесения к субъектам МСП в части среднесписочной численности работников и максимальной суммы годовой выручки. Такая корректировка позволит развиваться большому числу предприятий и сохранить им право претендовать на меры государственной поддержки.

В свою очередь президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин поднял вопрос о необходимости выделения дополнительного финансирования для программ льготного кредитования МСП. Такие формы поддержки бизнеса подтвердили свою востребованность и их необходимо развивать, считает руководитель бизнес-сообщества.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *