Фонд поддержки предпринимательства Крыма и «ОПОРА РОССИИ» завершили серию круглых столов

Фонд поддержки предпринимательства Крыма и Крымское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» завершили совместный проект «Ноябрьский диалог» – серию тематических круглых столов и встреч предпринимателей с руководителями контролирующих и надзорных органов.

Последними городами, в которых прошли эти мероприятия, стали Феодосия и Джанкой. Для бизнесменов этих регионов было организовано общение с местными сотрудниками Федеральной налоговой службы. Они проинформировали предпринимателей об актуальных вопросах, связанных со сферой налогообложения. В частности – об изменениях в налоговом законодательстве в 2017 году. Кроме того, спикеры-эксперты, в том числе и представитель «ОПОРЫ РОССИИ», член Общественной палаты при ФНС России в РК Эльнара Джаватова, рассказали о нюансах, связанных с подготовкой и подачей налоговой отчетности в текущем и будущем году.

По словам исполнительного директора КРО «ОПОРЫ РОССИИ» Юрия Елагина, семинары не только осветили темы, заявленные организаторами, но и позволили сформулировать темы для будущих встреч. Например, в Джанкое есть запрос на семинар, посвященный проблеме утилизации бытовых отходов. «Джанкойские бизнесмены озвучили такой запрос и мы взяли его в работу. Думаю, что мы выступим с инициативой проведения круглого стола по этой проблеме, к работе в котором привлечем и республиканских, и местных представителей органов власти, экспертного сообщества», – сообщил Юрий Елагин.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *