Финансовая грамотность для начинающих бизнесменов

В Симферополе прошел второй мастер-класс «Курса молодого предпринимателя», который организовал комитет по развитию молодежного предпринимательства Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Главным спикером второго мастер-класса выступила председатель Крымской ассоциации КПК «Таврида», зампредседателя Межрегионального профсоюза «Единство», эксперт в области финансовой грамотности Ольга Возная.

Эксперт выстроила диалог с аудиторией так, чтобы участники встречи постарались взглянуть на систему своих доходов и расходов со стороны. «Зачастую и в бизнесе, и везде, где зарабатываются и тратятся деньги, мы действуем шаблонно и весьма непрактично. Просто так привыкли, а эти привычки могут в буквальном смысле дорого стоить. Мы не видим ни скрытых резервов, ни прогнозируем дополнительные траты», – рассказала Ольга Возная.

Поэтому в течение двух часов участники мастер-класса смогли проанализировать то, как они распоряжаются своими финансами и получили много полезной информации для размышления. Поскольку слушателями мастер-класса являются начинающие предприниматели, полученные практические знания могут стать весомым подспорьем в оптимизации их финансовых ресурсов.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *