Депутат Оксана Пушкина встретилась с общественными деятелями, предпринимателями и журналистами Крыма

В Крымском республиканском пресс-центре состоялась деловая встреча заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной с общественными деятелями, предпринимателями и журналистами. Темой обсуждения стало гендерное неравенство в российском обществе. Во встрече приняли участие представители Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Оксана Пушкина выступает за равенство возможностей мужчин и женщин в трудовых отношениях. По словам парламентария, сейчас зарплаты у женщин в России на 30% ниже, чем у мужчин на аналогичных должностях, а премии – на 50% ниже. 48% руководящих должностей в стране занимают женщины, но среди высшего менеджмента их всего 10%. Депутат считает, что недостаточная вовлеченность женщин в экономическую деятельность тормозит развитие экономики, а если в этой области будет достигнут гендерный баланс, экономический рост в стране ускорится с 4 до 13-14% в год.

В настоящее время Оксана Пушкина работает над законопроектами об основах профилактики семейно-бытового насилия и о гендерном равенстве в трудовой сфере.

Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Тамашова поинтересовалась у парламентария, как женщины-предприниматели Крыма могут поддержать эти инициативы.

– Если вы поддерживаете эти законопроекты, вы должны писать президенту, руководителям Госдумы и Совета Федерации. Это работает, – сказала Оксана Пушкина.

Член Совета Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Диюк напомнил о реализуемой организацией Программе поддержки женских предпринимательских инициатив , а также обратил внимание на то, что в качестве публичных спикеров от лица организации часто выступают женщины.

– «ОПОРА РОССИИ» сделала замечательную программу. Спасибо ей большое, – согласилась Оксана Пушкина.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *