Бизнесменам рассказали о самых распространенных нарушениях прав потребителей

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю прошло общественное обсуждение практики применения законодательства. Участники мероприятия – специалисты Роспотребнадзора и крымские предприниматели, рассмотрели наиболее распространенные случаи нарушений норм и правил, защищающих права потребителей.

По словам руководителя крымского Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, слушания проводятся впервые, но в дальнейшем станут регулярными.

«Практику таких слушаний нужно приветствовать и всячески поощрять. Опыт взаимодействия с предпринимателями в крымских регионах показывает, что им объективно не хватает информации об актуальных изменениях в законодательстве и нормативной базе. Но незнание законов от ответственности не освобождает, и это в буквальном смысле дорого обходится предпринимателям», – отметил исполнительный директор КРО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Диюк.

Он также напомнил, что в соответствии с соглашением, подписанным с крымским Роспотребнадзором, «ОПОРА РОССИИ» будет помогать в организации мероприятий, повышающих уровень информированности крымского бизнес-сообщества.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *