Анатолий Тарасенко: молодежный комитет в постоянном поиске площадок и инструментов поддержки бизнеса

В Симферополе прошла встреча членов Комитета по молодежному предпринимательству КРО «ОПОРА РОССИИ». 20 участников мероприятия, которые собрались в заведении «Rock’s Bar», обсудили широкий круг вопросов.

Основной из них – сотрудничество с Центром кластерного развития Республики Крым. Представитель центра Александр Бакин обстоятельно рассказал о возможностях данной структуры по поддержке бизнеса. Речь, в частности, шла об услугах по создании сайтов, продвижении крымских брендов в социальных сетях, софинансировании проектов из государственного бюджета.

«Все эти направления очень востребованы, поэтому мы договорились о том, что будем на постоянной связи с центром кластерного развития», – подчеркнул председатель комитета Анатолий Тарасенко.

По его словам, на ближайшее время запланирована встреча членов комитета с директором Крымского фонда поддержки предпринимательства Владиславом Ганжарой, где будет озвучено предложение провести в Крыму масштабного делового форума с акцентом на молодых бизнесменов. «Лето – наше все. Поэтому организация здесь события, которое бы ориентировалось на великолепный опыт всероссийского Слета успешных предпринимателей, стало бы логичным и перспективным шагом», – уточнил Анатолий Тарасенко.

Он также отметил, что по итогам заседания комитета трое бизнесменов приняли решение присоединиться к «ОПОРЕ РОССИИ»: «Ребята увидели, что наше объединение – это работа на практический результат и взаимопомощь в такой работе. А правильное окружение, как известно – серьезный фактор развития бизнеса».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *