⚡️ ЧТО НАС ЖДЁТ В МАЕ? ⚡️

📍 Ипотека подорожает
Центробанк с 1 мая 2023 года повышает надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках.

📍Организациям ЖКХ снизят комиссию при расчетах через СБПв 2 раза
Максимальный размер комиссий банков для таких организаций будет снижен с 0,4 до 0,2% от суммы платежа, но не более 10 рублей.

📍Социальные выплаты будут переводить почтой
С 1 мая 2023 года Почта России станет единственной организацией, которая сможет доставлять пенсии и другие социальные выплаты наличными.

📍Утверждены типовые условия контрактов на оказание услуг питания школьников
Документ регламентирует требования к порядку оказания услуг и качеству пищевой продукции. В том числе, подрядной организации больше нельзя исключать из меню горячего питания. Для приготовления должны использоваться оборудование и посуда, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

📍Расширили состав налоговой тайны
Новые нормы включают в состав сведения о снятии с учета физических лиц в связи со смертью, которые налоговые органы направляют в электронной форме в банки, сообщившие информацию о счетах таких физических лиц налоговым органам.

📍В России перезапускают проект по поддержке женщин-предпринимателей с детьми
Минэкономразвития России сообщило о планах по поддержке предпринимателей из числа женщин с детьми, в том числе находящихся в декретном отпуске. Министерство намерено запустить с 1 мая по 1 октября программу «Мама-предприниматель».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *